+ Добавить анкету

После изучения более 12.000 женщин в возрасте от 60 до 89 лет ученые пришли к выводу, что отменным настроением, отменным здоровьем и постоянным ощущением счастья могу похвастаться только те из них, кто не отказался от регулярных занятий качественным сексом. А наиглавнейшим условием отличной формы для женщин старшего возраста является именно удовольствие, получаемое ими от половой жизни. Также немаловажна и частоты сексуальной активности, которая в идеале (и это было подтверждено экспериментально) должна состоять из 2-х, как минимум, и максимум 4-х полных половых актов в неделю. Возраст при этом не имеет ни малейшего значения.

Если вы сомневаетесь в справедливости приведенных результатов, то вспомните, что со временем менопауза и другие возрастные проблемы вызывают в женском организме необратимые изменения, влияющие как на психологическое состояние (к примеру – на перепады настроения или неуверенность и потерю веры в себя), так и ухудшающие внешний вид и общую физическую форму. Лучшим лекарством от этого эксперты считают именно секс, которым после 60-ти должна заниматься любая женщина, мечтающая сохранить высокую жизненную активность и замечательную внешнюю форму.

Все дело в гормонах

И объясняется это тем, что доставляющий удовольствие половой акт заставляет вырабатываться целому коктейлю гормонов, который уже получил названия «гормональный коктейль обновления, долголетия и красоты». В его состав входят такие важные для женщин гормоны, как окситоцин, допамин и серотонин, каждый из которых дарит не только регенерацию на клеточном уровне, но и стойкое ощущение счастья.

СЕРОТОНИН

не только улучшает психологический настрой и устраняет депрессии ююбой тяжести. Он повышает самооценку, стимулирует работу органов эндокринной системы, и многократно улучшает состояние сердечно-сосудистой системы.

ДОПАМИН

вызывает ощущение полноценности жизни с полным принятием возраста и своей внешности. Его еще называют «гормоном достигнутой цели», поскольку вне секса он вырабатывается только у тех, кто добился своего. Но кроме того следует помнить, что именно этот гормон излечивает от ожирения, уменьшает агрессивность, предотвращает и останавливает развитие болезни Паркинсона, усиливает любовь, а так же является мощнейшим антидепрессантом.

ОКСИТОЦИН

омолаживает половую систему, предотвращая такие заболевания, как рак матки или молочных желез. Помимо этого он омолаживает кожу, улучшает общий гормональный обмен, снижает риск высокого давления и ожирения, и располагает к отзывчивости, доброжелательности и внутреннему спокойствию. Также окситоцин называют «гормоном любви к себе», и называют, нужно сказать, вполне заслуженно.

Так что если вы тоже хотите быть и здоровой и счастливой, то в независимости от возраста занимайтесь сексом, который в нашем с вами возрасте может стать единственным средством сохранить не только улыбку счастья, но и потрясающее здоровье, и не менее замечательный внешний вид!

Наверх