+ Добавить анкету

Многим супружеским парам кажется, что былую страсть не вернешь и что проще реализовать свои желания на стороне, чем пытаться растормошить свою вторую половину. Что удивительно, очень часто так считают оба партнера. Говоря другими словами, и муж, и жена хотят романтических отношений, страстных поцелуев, безудержного секса, но не уверены, что это все может быть между ними.

Поверьте, не все потеряно! Главное - поймите, над семейным сексом надо работать, создавать его так же, как вы создаете домашний уют, ухаживаете за собой и делаете свою работу. Приведем еще такой пример: можете ли вы выразить себя в музыке, если вы не умеете играть на музыкальных инструментах или петь? Так что с этого момента начинайте жить по правилу: «секс - это увлекательное мероприятие, и я буду им наслаждаться».

Ложитесь в постель так, как будто вы первую ночь проводите с любовником. Никаких старых ночнушек и пижам. Относитесь к ночному гардеробу так же, как к офисному костюму или вечернему платью, – все хорошего качества, красивое, идеально на вас сидит, подчеркивая все достоинства. Гладкие ноги, оформленная область бикини, может, капелька любимых духов должны стать такими же атрибутами ночи, как будильник, поставленный на 7 утра. Обратите внимание на свой внешний вид, если уже давно хотели изменить прическу – подстригитесь, думали, как похудеть, - запишитесь в тренажерный зал.

Никаких лекарств на тумбочке. Даже если вы едите пилюль больше, чем мяса, овощей и фруктов вместе взятых, не держите все то великолепие на глазах у любимого! Спрячьте раз и навсегда. Возможно, после восстановления нормальной сексуальной жизни они вам вообще не понадобятся.

Ночной аромат. Очень важный аспект. От вас должно пахнуть сексом, а не валокордином и валерианкой. Пусть духи будут с пудровым запахом, чуть более сладкие, чем вы обычно используете.

Все домашние приготовления и обновления делайте без демонстрации, постепенно. Не обязывайте мужа с одного раза стать тарзаном, дайте ему время. Почаще ходите в гости, демонстрируйте себя в новом платье, с новой стрижкой. Смело танцуйте и кокетничайте с мужем и другими мужчинами. И не ведите себя как «старая жена»: «Вася, не пей! Вася, закусывай! Вася, как твоя поджелудка? Вася, ты выпил мезим?» - эти и подобные вопросы должны исчезнуть из вашего лексикона хотя бы на время.

И вообще, влюбитесь в собственного мужа. Вспомните, как это здорово было много лет назад!

Наверх