+ Добавить анкету

Самые первые сексуальные фантазии у женщин начинают появляться в нежном подростковом возрасте. Даже если половая жизнь у девочки-подростка отсутствует, ее сформированная сексуальная энергия ищет выход. Удивительный факт: всю нашу взрослую сексуальную жизнь формируют те ощущения и события, которые происходят в 12 лет, когда начинает формироваться сексуальная сторона женской личности. И у каждой женщины формируется свой собственный вариант поведения. Самые невероятные и интересные фантазии проявляются непосредственно в подростковом возрасте. Тем не менее, взрослая жизнь тоже способна разнообразить детские мечты.

О сути

Сексопатологи и психотерапевты считают, что сексуальные фантазии показывают, что именно происходит с сексуальной или обыденной жизнью человека. Именно реализация таких фантазий помогает разнообразить половую жизнь и наполнить ее определенной остротой.

Иногда сексуальные фантазии могут принимать немного ненормальные формы.

Такие фантазии переполняет:

  • жестокость,
  • агрессия,
  • многочисленные сексуальные извращения.

К примеру, есть женщины, которые фантазируют о собственном изнасиловании, им нравится идея доминирования и подчинения. Но женщины предпочитают оставить их фантазии только у себя в голове. Мало кто согласился бы, чтобы они реализовались на практике.

Совсем необязательно, чтобы женщина стала реализовывать свои сексуальные фантазии, довольно просто их иметь. К несчастью, некоторые женщины испытывают чувство вины за то, о чем они мечтают. Они думают, что общество способно засудить их за такие мысли, что вся эта игра воображения неправильна и противоречит нормам морали. Итог такого конфликта всегда печален – неврозы и затяжная депрессия.

Как самый печальный вариант – фригидность. Женщины должны понимать, что любая фантазия не подлежит оцениванию в категории «правильная-неправильная». Нельзя оценивать их с точки зрения морали. Лишь в определенных случаях нужно задуматься:
- Когда фантазии начинают перерастать во что-то большее. Если такие игры становятся реальностью. А реальность противоречит правам и свободам иных людей, то это уже не игры, а самые настоящие правонарушения;
- И второй момент – когда фантазии начинают мешать реальной сексуальной жизни.
В остальных случаях сексуальные фантазии – это вполне нормальное явление.

Наверх