+ Добавить анкету

Прежде, чем ответить насчёт плюсов и минусов орального секса для православных людей. Надо сначала определиться, а чем собственно отличаются православные люди от не православных? Биологически ничем! Следовательно чисто биологические плюсы и минусы орального секса для православных те же самые, что и для не православных.

В таком случае уместно остановиться на психологических различиях.

Так как каждая инославная конфессия христианства, иная религия и даже направление безверия не православно по-своему, то уместно сосредоточиться на психологических особенностях православия. В сексуальном плане православие допускает у людей только гетеросексуальную моногамию меж половозрелыми особями, подробнее смотрите «Основы социальной концепции Русской Православный Церкви». Следовательно отношение к оральному сексу далее будут обсуждаться только касательно данной группы. А ты молчи, ведь это - наш добрый жест пользователям сайта)

жест - молчи

Для начала отметим, что нечто большее, чем романтические поцелуи православие допускает как минимум между женихами и невестами, а лучше меж мужьями и жёнами.

А, в остальном, особенности таковые:

  • Так вот, меж намеревающимися вступить в брак, но ещё не ставшими мужьями и жёнами, минет или кунилингус может быть весьма уместен. Ибо позволяет сохранять девственность, а также доставлять своей второй половине сексуальное удовлетворение без риска нежелательной беременности до брака.
  • Меж православными мужьями и жёнами желательно, чтобы "орал" уступал первое место вагинальному сексу во-исполнение библейской заповеди «Плодитесь и размножайтесь». Однако бывают исключения, для абсолютного большинства временные: периоды недомоганий, критические дни и беременность у женщин, периоды не стояния у мужчин после семяизвержения и так далее...
  • Коли речь о супругах с тяжёлыми хроническими заболеваниями, тем более наследственного характера, то в таком случае допустим полный отказ от деторождения. Однако так как нет 100% надёжных способов предотвращения беременности при вагинальном сексе, а детоубийства (аборты) являются смертными грехами. Таким парам остаётся минет!
Наверх