+ Добавить анкету

Секс – это действие, которое должно приносить удовольствие обоим партнерам. Однако не всегда такое случается у женщин. Часто после секса у них возникают неприятные или даже болевые ощущения, которые не дают в полной мере насладиться занятием любовью.

Многие женщины задаются вопросом, от чего же могут возникать такие неприятные ощущения. Специалисты считают, что причин много. Самая распространенная причина, по их мнению, это проблемы со здоровьем. Неприятные болевые ощущения во время секса могут быть связаны с проблемами органов малого таза. Женщины, с такой проблемой, непременно нуждаются в консультации врача. Ни в коем случае нельзя лечиться самостоятельно и запускать болезнь. Настоящие причины боли вы сможете выяснить только после осмотра специалиста. Не стоит надеяться, что это со временем пройдет само. Современные методы лечения способны выявить и вылечить любую патологию и вернуть в вашу интимную жизнь удовольствие.

Иногда, причиной болевых ощущений после полового акта в области нижней части живота может быть киста яичника. Болеть может как с правой, так и с левой стороны. Киста – это доброкачественная опухоль. Она может вызывать сильные болевые схватки в период менструации. Только врач сможет назначить правильное лечение. Но есть в этой ситуации и плюс. Киста может пройти сама после двух-трех менструальных циклов.

Причиной неприятных ощущений во время секса могут стать венерические заболевания, а так же воспаления полового органа. Не исключено, что боли могут проявляться из-за наличия грибковой инфекции в организме женщины, или, другими словами – молочницы. Но и на этом не заканчивается список причин, вызывающих неприятные ощущения при половом акте.

Цервицит или воспаление маточной шейки – так же могут быть одной из причин. Такое заболевание может случиться из-за очень глубокого проникновения. Женщина не может возбудиться и чаще всего это случается из-за переживаний или начальной стадии климакса.

Как бы то ни было, только специалист сможет определить реальную причину неприятных болевых ощущений после и даже во время секса. Основываясь на ваших жалобах и медицинских анализах, он даст правильные рекомендации по лечению. Не затягивайте и не шутите со своим здоровьем, вовремя обращайтесь к врачу и тогда ваша интимная жизнь будет приносить вам одно удовольствие!

Наверх