+ Добавить анкету

Любая девушка, хоть раз испытывала боль во время секса. А есть и те, кто испытывает такую боль постоянно. Но все мы знаем, что секс не должен приносить боль, а должен доставлять удовольствие. В этой статье мы рассмотрим причины появления такой боли и способы избавления от нее.

Недостаточное количество смазки

Одна из основных причин появления боли – малое количество выделяемой смазки. Если причина именно в этом, то стоит увеличить продолжительность предварительных любовных ласк. Если это не помогло, то следует воспользоваться лубрикантом. Лубрикант – это гель и смазка, применяемые в интимных местах. Лубриканты не только не приносят вреда, но и оказывают благоприятное воздействие. Некоторые гели содержат противовоспалительные и противовенерические вещества. Покупать гель-смазку лучше всего на водной основе, так как он не вызывает аллергии.

Инфекция

Необходимо пройти обследование у гинеколога, чтоб выяснить причину появления боли. Вполне возможно, что данная проблема вызвана наличием какой-либо инфекции. Если это так, то нужно выполнять все предписания врача, до полного выздоровления. Следует помнить, что посещать гинеколога, в целях профилактики, стоит не реже одного раза в полгода. 

Психологический фактор

Психологические проблемы – это основная причина появления боли во время секса. Из-за того, что вы волнуетесь и не можете расслабиться, ваши мышцы тоже остаются напряженными. Это и вызывает болевые ощущения. Не редко причиной этого является болезненное лишение девственности. В первое время после этого события, девушка не может забыть неприятные ощущения и появляется страх перед сексом. Чтобы этого не происходило, необходимо бороться с болью и стараться полностью расслабиться, несмотря на сильное напряжение. Если самостоятельно не удается преодолеть эту проблему, то стоит обратиться к врачу.

И главное не забывайте о том, что секс существует не ради боли, а ради удовольствия!

Наверх