+ Добавить анкету

21 век на дворе, интернет заполонил жизни большинства населения нашей планеты и стал неотъемлемой частью существования человечества. Сейчас очень трудно будет каждому из нас представить свою повседневную деятельность без общения в социальных сетях, легкого и быстрого доступа к поиску любой интересующей нас информации и новостей. Я думаю каждый современный человек, будучи отрезанным от сети хотя бы один день, начинает испытывать своего рода дискомфорт, связанный с отсутствием так необходимой ему информации. Без сомнения, интернет прочно «закрепился» в жизни человечества.

Очень сильно приковывает внимание многих людей так называемый раздел эротики. Безграничный поток информации о сексе в онлайн энциклопедиях, статьях, на форумах, а также в знакомствах и видеочатах. Онлайн знакомства привлекают людей своей простотой, доступностью, дешевизной и, пожалуй, быстротой. Это основные плюсы знакомств и общения в интернете.

Существует неограниченное количество причин, почему люди занимаются виртуальным сексом, вот некоторые из них:

  1. отсутствие скованности;
  2. неуверенность в себе;
  3. возможность пофантазировать о том, что недоступно для кого-либо в реальной жизни;
  4. возможность ощутить себя другим человеком;
  5. огорчение в отсутствии возможности исполнить свои фантазии в реальности;
  6. замкнутость, которая мешает завести реальное знакомство.

Множеству людей виртуальный секс позволяет раскрепоститься, почувствовать себя свободнее, потому как отсутствуют какие либо обязательства, ведь партнеров можно менять одного за другим. Фантазия человека безгранична. Благодаря своему воображению и нынешним разработкам (это и различные фотографии, видео эротического характера, а также аудиочаты и видеочаты ) человек видит картинку более насыщенную яркими цветами. Реальный секс это ведь сложно. Необходимо найти партнера/партнершу, познакомиться с ним/ней (что очень сложно для робких и закрепощенных людей), затем долгое время уделять ей/ему внимание, что параллельно сопровождается финансовыми затратами. Гораздо легче зайти на один из множества сайтов секс - знакомств и найти себе виртуального идола для занятия виртуальным сексом.

Как правило, люди, практикующие виртуальный секс находят для себя следующие позитивные стороны данного деяния, а именно:

  • раскрепощенность (ведь скромным и замкнутым людям гораздо легче открыться, когда ты не видишь глаз партнера);
  • безграничность фантазии; 
  • полное отсутствие риска, заразиться какими либо заболеваниями; 
  • возможность поделиться своими сокровенными желаниями с бестелесным партнером;
  • полное отсутствие чувства опасности, что вас может застать муж/жена партнерши/партнера;
  • воображение позволяет это видеть так, как вы сами этого хотите.

Но давайте же теперь рассмотрим отрицательные стороны виртуального секса. Не стоит забывать о том, что такие отношения не имеют логического завершения, то есть, эмоции тратятся впустую. Шансы, что виртуальное общение подобного рода приведет к встрече в реальном мире сводятся к нулю, а про счастье в совместной семейной жизни после свадьбы остается только мечтать. Нужно помнить о том, что можно стать зависимым от подобных отношений онлайн. Занимаясь интернет любовью, открывая частичку себя в общении, вы рискуете влюбиться в своего виртуального партнера, подменив реальность идеалом образа, который вы сами для себя придумали. Таким образом, длительные виртуальные отношения приводят к тому, что человек остается закомплексованным и неуверенным в себе, живущим в своем мире.

Делайте выводы. Решать Вам!

Наверх