+ Добавить анкету

Ученые подсчитали, что в 7 из 10 случаев мужчина соблазняется именно голосом женщины – словами, интонациями и тембром. Именно так работает секс по телефону. Манящий, низкий женский голос рисует в мужском воображении знойную красотку – идеал его мужских фантазий, в то время как этот голос может принадлежать уже не молодой располневшей даме. Сила голоса поистине впечатляет! Однако не всем от природы дан приятный мужскому уху голос. Но не стоит отчаиваться, ведь при помощи определенной методики и нескольких нехитрых упражнений можно научиться управлять звучанием своего голоса.

Какие-то ученые даже высчитали формулу идеального голоса. По их мнению, идеальное звучание голоса будет достигнуто тогда, когда человек будет говорить со скоростью 164.2 слова в минуту. Но кто будет думать о том, с какой скоростью ему говорить? Это очень сложно. Поэтому, чтобы ваш голос воспринимался как идеальный, нужно соблюдать несколько правил:

говорить нужно плавно, периодически сбавляя темп речи;
слова произносить с придыханием и легкой хрипотцой;
высказывать начатую мысль до конца, стараясь не обрывать фразу;
не допускать в голосе наигранности и присутствия истерически визгливых нот.


Все эти советы основаны на особенностях психологии человека, ведь в подсознании каждого заложен нежный, чарующий, успокаивающий голос, которым с вами говорила в детстве ваша мама.

По тембру голоса также можно судить об уровне сексуальности человека. Так, у мужчин с высоким уровнем тестостерона более длинные голосовые связки, которыми он извлекает низкий тембр голоса. Так что мужчины с приятным басом или чарующим баритоном скорее всего не разочарует вас в постели. А вот мужчина с писклявым, похожим на женский, голосом, вероятнее всего, либо девственник, либо просто малоопытный.

Наука уже давно подсчитала, что женщины чаще предпочитают мужчин именно с низким голосом, да и мужчины не в силах устоять перед грудным, бархатистым женским голосом с придыханием. Использование в голосе эффекта сексуального присвиста и придыхания называется субтоновым звуком. Ученые сделали открытие: низкочастотные вибрации способствуют выработке эндорфина – гормона радости. Исходя из этого психологи заявили, что люди, обладающие низким голосом, менее подвержены депрессии, более жизнерадостны, открыты и сексуальны.

Если вы не обладаете низким грудным голосом или просто не умеете владеть своими интонациями, вам помогут следующие упражнения:

1.    Необходимо понаблюдать за своим дыханием. Выдох должен быть плавным и равномерным.
2.    Обратите внимание на то, как вы дышите во время своего естественного смеха. Прочувствуйте напряжение мышц пресса.
3.    Лежа на спине, плавно вдыхайте и выдыхайте через нос, следя за тем, как поднимается ваш живот. Можно также делать это упражнение, положив на живот небольшой груз (например, книгу).
4.    Лежа на спине, вдыхайте через нос, набирая воздух в область живота, а выдыхайте медленно через рот, при этом  произнося звук «тццц». На каждом «ц» старайтесь выдыхать воздух порционно, как бы выталкивая его из себя.
5.    Через приоткрытый рот делайте быстрые частые вдохи-выдохи (как запыхавшаяся собака). При этом следите, чтобы спина была ровной.
6.    Произносите звуки «о…а» и «у…и», акцентируя свое внимание на работе лицевых мышц вокруг рта.
7.    Откройте рот максимально широко и запомните это положение. Затем, ослабив мышцы, плавно опускайте челюсть в это же положение и обратно.
8.    Играйте языком. Складывайте его в трубочку, в ванночку и т.д. Короче, разминайте. Чем лучше вы артикулируете, тем чище звучит ваш голос.

Наверх