+ Добавить анкету

Половое влечение - физическая функция, которая активизируются при помощи гормонов. Повышенный сексуальный тонус может говорить только о некотором избытке тестостерона в организме женщины. На уровень полового влечения весьма значительно влияет и менструальный цикл. В различные дни месяца, женское либидо может повышаться или сходить на нет. Подобная смена дамского настроения прекрасно знакома мужчинам, прожившим несколько лет в браке. Порой супруга начинает ластиться и заигрывать, то есть всячески провоцировать на секс, а иногда совершенно теряет к нему интерес.

девушка за рулём

Наибольшее количество представительниц женского пола испытывает прилив сексуального желания сразу, после завершения менструации. Несколько дней после ее окончания, женщине сильнее всего хочется близости. Либидо возникает с новой силой также в середине менструального цикла (период овуляции) и перед месячными. Но это общепринятые нормы. Индивидуальность каждого организма не позволяет дать точный прогноз всем женщинам без исключения. Некоторые дамы хотят секса всегда, и даже при месячных. Другие же, относятся к интимной сфере своей жизни более спокойно и чаще предпочитают поспать, чем заняться постельными утехами с партнером. На всплеск сексуального возбуждения могут повлиять и психологические факторы: страх, тревога, стыд, неожиданное радостное известие.

Однако гормоны или менструация не всегда являются решающим фактором.

Допустим, у женщины наступил климакс.

И что же, ей перестает хотеться секса? Как раз наоборот - многие дамы начинают открывать для себя совершенно незнакомые стороны интимной жизни, чаще экспериментируют и переживают более яркие оргазмы.

Кстати, в этом самом возрасте наступает гормональный дисбаланс, но этот недуг лечится с помощью специальных препаратов. Говоря простым языком, возрастные изменения организма можно нормализовать и жить нормальной сексуальной жизнью. Беда скорее в том, что время не щадит и женщина вдруг понимает, что конкурировать с более молодыми особами ей уже не под силу. Изменения во внешности - вот главный враг женского влечения в зрелом возрасте. У стареющей женщины желание начинает постепенно угасать, когда она замечает, что от былой сексуальности уж нет и следа.

Женское либидо - явление непредсказуемое.

Именно поэтому, для мужчин, женские желания всегда остаются загадкой. Влечение также может понижаться с учетом негативных психологических факторов: депрессия, частые ссоры с партнером, моральная усталость от повседневных забот. Замужние женщины нередко жалуются на однообразие в постели. Если муж выполняет супружеский долг как бесчувственный робот, не заботясь об удовольствии жены или же старается ее удовлетворить, но всегда выполняет одинаковые действия, то вполне понятно, что женщине такой секс становится неинтересен. Отправляясь в постель она уже знает абсолютно всё, что там будет происходить и поэтому, постепенно теряет желание. Мужчинам нужно взять на заметку: постель - не единственное место для интима, а миссионерская поза - лишь одна из множества. Включите фантазию и желание вашей партнерши не угаснет никогда!

Кроме того, не обязательно это делать только ночью.

  • К примеру, утренний секс будет очень приятен для обоих супругов и поднимет настроение на весь день.
  • Также, для женского либидо очень важен регулярный секс. Когда близость не часта, с долгими интервалами, женский организм перестает испытывать необходимость секса.
  • Желание конечно не пропадает совсем, но становится уже не столь выраженным.

Сексологи утверждают: примерно 20% женского населения не знает что такое оргазм. Соответственно, такие дамы относятся к сексу равнодушно.

Влечение бывает сильным и постоянным, когда близость дарит сладострастие и разрядку, без этого женщина рискует стать фригидной. Кстати, подобных проблем лишены те, кто увлекается йогой, танцами, бегом, аэробикой. Эти виды спорта влияют на область малого таза, так как благодаря им усиливается кровообращение, и повышается тонус интимных мышц. Если женщина чувствует что влечение идет на спад, значит пора обратить внимание на здоровье и возможно что-то поменять в личной жизни. Секс - один из самых приятных подарков природы, от которого просто нельзя отказываться.

Наверх