+ Добавить анкету

Каждый человек в своей жизни стремиться к счастью, и почти все не видят счастья без любви, почти … но не все. Если люди, которые предпочитают не связываться с любовью. А зачем, ведь из-за нее столько мороки и одни проблемы и переживания. Люди, которые так считают, совсем не монахи, живущие вдалеке от современной действительности, это обычные мужчины и женщины, имеющие семьи, детей, работу. Может показаться, что такое невозможно, и семья без любви совсем не семья, но обязательно найдутся те, кто поддержит меня и согласиться, можно жить счастливо и без любви. Остается понять по каким причинам они это выбирают.

Во-первых, психологическая травма. Каждый из нас переживал в школьные годы огромное приятное чувство, нам казалось, что оно будет длиться бесконечно, а человек, который сейчас рядом с нами – это самый прекрасный человек на земле. Однако редко когда такая любовь заканчивается свадьбой. Обычно, один из партнеров находит себе партию лучше и бросает другого. Многие люди долго не могут справиться с пережитой душевной болью, а часть из них просто решает навсегда закрыть свое сердце и никого туда не впускать. Именно такие люди в последствии предпочитают позволять себя любить, не испытывая при этом ни какого чувства к партнеру. Они могут найти спокойствие и стабильность в таком браке, но никогда не испытают всей полноты чувств, которую испытывали когда-то раньше.

Во-вторых, деньги. Как бы пошло это не звучало, но вопрос выгодной партии остается актуальным до сегодняшнего дня. Не все готовы следовать за мужьями в Сибирь, и не для всех актуально выражение: «С милым рай и в шалаше». Для многих комфортная жизнь тела дороже комфортной жизни души. Но тут каждый выбирает для себя сам что лучше.

В-третьих, ребенок. Дети это великое счастье только тогда, когда они родились в любви и браке. В современном мире же они часто становятся препятствием к этому самому счастью. Сколько браков заключается только потому, что скоро должен появиться ребенок. И люди, соблюдая формальности, забывают о том, что совсем не любят друг друга. А такой брак обычно долго не существует.

В-четвертых, привычка. Привычка, как говорится, свыше нам дана, замена счастью она. Вот, именно замена. Бывает так, что люди давно встречаются, привыкают друг к другу настолько, что перестают замечать, как любовь уходит. Сколько девушек выходят замуж только потому, что уже несколько лет встречаются с молодым человеком, и им кажется, что само собой разумеющееся – свадьба с ним. Поэтому сколько смятения, сколько тоски в их душе, когда они принимают кольцо и говорят «да».

В-пятых, секс.  Никто не спорит, что в семье все должно быть прекрасно, и интимные отношения должны радовать обоих супругов. Но ставить секс выше любви, неправильно. Ошибаются и те, кто не разделяет эти два понятия. Ведь согласитесь со мной, что это ни одно и тоже. Секс включает в себя только лишь телесные удовольствия, а любовь многогранна. Она связана и с удовольствиями, и с печалями, и с ответственностью. Любящий человек испытывает целую гамму чувств.

В-шестых, жалость. Женская жалость безгранична: мы можем пожалеть котенка, нищего, мужчину…единственное, мы не жалеем себя. Вспомните себя, сколько раз вы из жалости соглашались на свидание с неприятным вам парнем? Думаю, что не раз. Но одно дело свидание, а другое – брак. Пожалеть мужчину и думать, что его любви хватит на двоих – глупо. Насколько может хватить женской жалости и терпения? На год, два…  Жалея мужчину, мы тем самым унижаем его, и поверьте мне, в один прекрасный момент он поймет это.

В-седьмых, страх одиночества. Сколько девушек готовы выскочить замуж, лишь бы не остаться одной. Нам кажется, что когда возраст неумолимо приближается к 30-ти, то жизнь заканчивается. Мы готовы создать семью с первым встречным, лишь бы гордо носить этот статус «замужем». Но никакое кольцо на пальце и штамп в паспорте не сделает человека счастливым, если он сам не испытывает любви. Особенно одиноко ощущает себя женщина, если все подруги и знакомые ее замужем. Ведь как бывает: видит девушка, что подруги хоть и по любви выскочили замуж, но все равно ссорятся, разводятся, вот она и начинает думать – а тогда какая разница. Зачем ждать принца, если ссоры и недопонимание неизбежны.

В-восьмых, осуждение окружающих. Быть незамужней не прилично, такой стереотип актуален, особенно в пожилой среде. Как часто наши бабушки ворчат, что мы еще не замужем. Как хочется в такие моменты сказать что-нибудь нецензурное, лишь бы никто не вмешивался в личную жизнь. Но, как говорится, вода камень точит, и вот мы уже задумываемся, может в нас что-то не так, раз счастья и любви все нет. Но выходить замуж, лишь бы успокоить родственников и нарожать долгожданных детишек маме, это на корню зарубить свое счастье. Как бы ваши родители не мечтали, чтобы скорее в доме появилась детская кроватка, не спешите, если понимаете, что ваша любовь вас еще не нашла.

В-девятых, в отместку. Самая глупая причина для брака с нелюбимым человеком. Как бы вам не было больно от расставания с вашей любовью, как бы не хотелось отомстить ему, не стоит это делать ценой своей жизни. Сейчас вы поддадитесь минутному порыву отчаяния, а потом всю жизнь будете страдать и ненавидеть себя за содеянное.

Браков, где люди живут без любви, больше чем может показаться на первый взгляд. Только зачем совершать такую роковую ошибку и портить себе жизнь. Никакие деньги и собственные страхи не должны толкать вас на этот поступок. Вы должны стремиться к счастью, а оно без любви невозможно

Наверх