+ Добавить анкету

без секса

Эротическое прикосновение включает в себя оригинальную систему сексуального удовлетворения супругов, которую условно вы можете назвать сексом без секса. На языке специалистов эта система обозначается термином «петтинг».

В переводе с англо-американского этот термин обозначает «баловать», «ласкать», «раздражать», «возбуждающая игра», «игра в воображение», а понимают под петтингом такие односторонние или, как правило, взаимные действия, при которых наступает сексуальное возбуждение, заканчивающееся оргазмом без контакта половых органов.

Этический аспект

Вообще сексуальные игры двух любящих людей не вполне могут быть никем и ничем ограничены, кроме как обстоятельствами и самими партнерами. Поэтому сказать заранее, когда любовная игра останется петтингом, а когда окажется прелюдией и закончится половым актом, в большинстве случаев невозможно. Главное, чтобы и в том, и в другом случае она доводилась до психофизической разрядки, то есть до оргазма.

Петтинг и сам по себе, а тем более в виде предшествующей половому акту любовной игры, положительно сказывается на сексуальной стороне отношений супругов. Фактически его вы можете считать самым главным сексуальным компонентом искусства любви, а овладение и широкое применение такого искусства, бесспорно, полезно и необходимо супружеским парам любого стажа семейной жизни.
Принципиальным отличием петтинга от полового сношения, как это ни покажется странным на первый взгляд, является не отсутствие контакта половых органов, а нежность, в атмосфере которой проходит любовная игра.

Нюансы

Сколько бы ни писали специалисты, сколько бы в той либо иной форме ни призывали к нежности сами женщины, дождаться от мужчин, особенно молодых, нежного отношения почти не удается, если они жестко «запрограммированы» на половой акт. Причиной этого вполне могут быть и недостаточное или неправильное половое воспитание, и нежелание сдерживать свои порывы, эмоции, и ошибочное мнение о том, что «всем женщинам нравятся энергичные и напористые мужчины».
Когда же перед мужем стоит цель – доставить жене удовлетворение, довести ее до оргазма только путем ласк эрогенных зон, каким бы темпераментным и торопливым муж ни был, он понимает, что успех кроется лишь в нежном, неспешном обращении.

Петтинг доступен людям любого возраста, любого стажа семейной жизни, уровня культуры и образования. Однако, основываясь на данных сексологических опросов, вы можете отметить такую закономерность: он чаще практикуется среди лиц с высшим образованием и проживших в браке сравнительно долго (десять и более лет), а также среди незамужних и неженатых студентов вузов. Если у лиц, скажем мягко, зрелого возраста он популярен, потому что помогает скрыть наступающее ослабление потенции, то холостая молодежь прибегает к нему как к способу, позволяющему сохранить невинность, но фактически испытать половое наслаждение.

Наверх